русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Сирию порвут как и всех до неё.2.

29.09.13 23:33
Re: Сирию порвут как и всех до неё.2.
 
nblens virtually unknown
nblens
in Antwort malinchen 29.09.13 22:52
Ключевая фраза в Вашей ссылке: Nach Angaben der Bundesregierung erklärte Syrien damals, die Chemikalien zivil nutzen zu wollen.
Так что по договорам химикаты предназначались для мирного употребления. А вот ХО из него как раз СССР и россияне помогли сделать:
В ответ на:
Затем к сотрудничеству с Сирией в производстве химического оружия подключился СССР и его союзники по социалистическому лагерю. Как отмечалось в американской Специальной национальной сводке разведданных (SNIE) от 15 сентября 1983 года, «Сирия получала от СССР и Чехословакии отравляющие вещества, средства доставки и помощь в подготовке специалистов по химическому оружию». В «Международном справочнике по распространению химического оружия» (International Handbook on Chemical Weapons Proliferation) за 1991 год говорится, что СССР в 1970—80-е годы снабжал Сирию средствами химической защиты и дезактивации.
В голодные для России 1990-е годы ряд российских специалистов начали продавать свои знания и материалы для производства ОВ всем, кто готов был платить за это деньги. По данным Центра стратегических и международных исследований (CSIS), в мае 1992 года сирийская компания Sema получила из России 45-тонный груз триметилфосфита — одного из необходимых компонентов для производства нервно-паралитического оружия.

http://rusplt.ru/policy/generalgaz-na-slujbe-u-sirii.html
If you can read this, thank your teacher.
 

Sprung zu