русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Каспаров:"российский диктатор"

16.11.04 15:46
Re: Каспаров:"российский диктатор"
 
Mutaborr13 коренной житель
Mutaborr13
Сравнение Буша с Гитлером говорит лишь о слабоумии сравнивающего.
Если же Каспаров подробно показал, что укрепление вертикали власти, запрет свободных СМИ, вмешательство в вопросы бизнеса - это шаги на пути к тоталитаризму, то это просто мнение независимого и умного человека.
И нет повода для разговоров о двойных стандартах

Вы согластны со сравнением Каспаровым Гитлера с Путиным ?
В ответ на:

"Хрустальная ночь" (Кристаллначт) стала предсказуемым следствием многих лет направленной на разжигание ненависти законодательной повестки в Германии. Многие европейские лидеры закрыли глаза на воинственность Гитлера (Хитлер), наивно надеясь, что это новый Бисмарк (Бисмарк), который хочет только лишь объединить Великую Германию. Иллюстрацией такого отношения стало высказывание Невиля Чемберлена (Невилле Чамберлаин), что он мог бы "иметь дело" с Гитлером - высказывание, которое стало его эпитафией.
В мае 1941 года Франклин Рузвельт (Франклин Роосевелт) ответил на пропаганду умиротворителей, призывавших "уладить отношения", во время одной из своих бесед у камина: "Те же самые слова использовались ранее в других странах - для того чтобы их напугать, их разделить, их смягчить. Неизменно те же самые слова формировали авангард физического нападения".
Г-н Рузвельт признавал, что то, что делает Гитлер, было более важным, чем то, что он говорит (а разрыв между словами и делами становился шире с каждым днем). От второй мировой войны к вторжению Саддама Хусейна (Саддам Хуссеин) в Кувейт и к этническим чисткам Слободана Милошевича (Слободан Милосевиц) история полна примеров того, как Запад игнорировал признаки приближавшегося взрыва.
Точно так же в России это будет не внезапный переворот, а устойчивый марш к диктатуре. Г-н Путин санкционировал бесконечную незаконную войну в Чечне, захватил контроль над эфиром, посадил в тюрьму видного бизнесмена, который сопротивлялся запугиванию со стороны Кремля, и допустил при своем правлении буйное мошенничество на выборах.



"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
 

Sprung zu