Login
Справедливость приговора Навальному и его последствия.
5655 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort SobakaNaSene 23.07.13 23:24
В ответ на:
Ведь можно и обжаловать.
Ведь можно и обжаловать.
Можно.
Д.МЕДВЕДЕВ: Спасибо, Мара Фёдоровна. Я, честно говоря, единственное не понял из Вашего выступления, то ли ослышался, то ли Вы так сказали: сколько, Вы сказали, у нас оправдательных приговоров?
М.ПОЛЯКОВА: 0,8 процента.
Д.МЕДВЕДЕВ: Я думаю, что это неточная цифра. Я, конечно, проверю, просто мне самому как юристу это любопытно. Я позвоню Председателю Верховного Суда.
М.ПОЛЯКОВА: По данным судебного департамента.
Д.МЕДВЕДЕВ: У нас их, наверное, немного, но другие цифры назывались, не 0,8 процента. Я проверю просто, мне самому стало интересно. Потому что это на самом деле очень важный индикатор отношения самих судей к своим обязанностям. Ведь в чём ещё проблема? Она иногда психологическая. Оправдательный приговор – это, по сути, противопоставление позиции суда позиции следствия. И на это судье зачастую пойти довольно сложно. Я не говорю о каких-то там случаях просто преступного влияния на судью, а просто по психологическим, даже по профессиональным, если хотите, по корпоративным соображениям. Поэтому это очень важный индикатор.
С нетерпением жду, как суд противопоставит свою позицию позиции Бастрыкина.