Deutsch

Мавзолей Ющенко

05.11.04 09:39
Re: Мавзолей Ющенко
 
Mutaborr13 коренной житель
Mutaborr13
в ответ Manilov 30.10.04 22:25, Последний раз изменено 05.11.04 09:39 (Mutaborr13)
В ответ на:


http://mavzoley.temnik.com.ua/pathos/417d035e1f50b/
Гопники за Ющенко
25 октября, 2004ПартактивВ.Терещенко
Субботние события возле ЦИК дали окончательный ответ на вопрос, о том, каким видит Виктор Ющенко своего "идеального избирателя". Это избиратель должен обладать следующим нехитрым набором качеств. Во-первых, он должен быть готов по первому зову явиться на митинг/пикет/баррикаду. Во-вторых, он не должен задавать лишних вопросов, даже самому себе, и даже самых простых (например: "А что я здесь делаю?") В-третьих, он должен быть готов к возможной драке, в которой потребуется "героизм", а именно - вдесятером бить одного.
Долгое время считалось (а окружение Виктора Андреевича поддерживало эту иллюзию), что избиратель Ющенко - интеллигентный, самостоятельный, прагматичный, сравнительно молодой человек. Будущий украинский "яппи", сторонник "европейской системы ценностей". А вот за Януковича голосуют - говорящие на "языке блатняка и попсы" (т.е. русском) простоватые и необеспеченные жители индустриального Востока. За Симоненко, соответственно - пенсионеры, ностальгирующие по СССР.
Митинг 23 октября опрокидывает эти предположения. Самый активный сторонник Ющенко - это лодырь и горлопан, мечтающий о том, как после прихода к власти Виктора Андреевича он с удовольствием урвет свой кусочек огромного трофея под названием "Украина". Большинство тех, кто шел в колоннах под оранжевыми флагами - люди, не только не сумевшие приспособиться к окружающей действительности, но еще и агрессивно презирающие ту, большую часть украинских граждан, кто научился все-таки в ней выживать. Именно их перекошенные злобой физиономии мы сможем видеть на всех уровнях властной вертикали в случае победы Ющенко. Сегодня они - пешки при ферзе. Завтрашний день может принести им власть и деньги. Уточним: власть над нами и наши деньги.


К сожалению, не только гопники за Ющенко. Некоторые голосуют просто против Януковича
"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."

~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
 

Перейти на