Deutsch

Телеканал ZDF шокирован: "инспектор Деррик" был парнем непростым.

07.05.13 20:37
Re: Телеканал ZDF шокирован: "инспектор Деррик" был парнем непростым.
 
Brise maritim прохожий
Brise maritim
в ответ gendy 07.05.13 08:00
[
В ответ на:
помимо хмельницкого были и другие бандиты нисколько не снимает его вины

В таком случае бандитами следует называть всех царствующих европейских особ, то бишь королей, с их бесчисленными вассалами,вельможами, дворянами, которые не гнушались ни жестокими разбоями, ни убийствами, ни пытками, захватывая новые земли ,провинции, преследуя простые меркантильные интересы. Их набеги ,значившиеся как походы, в своем зверстве, ничем не отличались от простонародных украинских. Убитых и покалеченных было не меньше.
Королевские, княжеские казни устраиваемые привселюдно во всех европейских державах, где людей четвертовали, сдирали кожу, рубили головы,раздирали живьем, топили, бичевали, ослепляли, и творили прочие изуверства - говорят о том, что жестокость в высшей ее степени и безграничная античеловечность, были нормой того времени. И Хмельницкий вполне соответствовал тем нравам и обычаям, иначе было не выжить.
Даже церковь , с ее христианскими заповедями ,провозглашаемым милосердием, гуманностью, всепрощением - сжигала на кострах " ведьм", талантливых ученых, еретиков , действуя ничем не хуже банды с большой дороги, только под другим девизом и знаменем.
Чего стоила только одна Ворфоломеевская ночь, унесшая 30 тыс.протестантов.
Так что злодеев и бандитов в Европе было куда больше и изощренней в своих злодеяниях, чем на просторах Украины и Польши.
Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
 

Перейти на