Вход на сайт
Горбачев возвращается?
11077 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ robinzonn 12.04.13 13:47
В ответ на:
Единицы работают по специальности. Мало у кого менталитет поменять получается и в совершенстве овладеть языком.А без этого работать инженером нереально.. С пед.дипломом-вообще труба!
Единицы работают по специальности. Мало у кого менталитет поменять получается и в совершенстве овладеть языком.А без этого работать инженером нереально.. С пед.дипломом-вообще труба!
а сколько работало там по специальности? тоже единицы. хорошо если по близкой специальности, а сколько просто ложило диплом на полку после окончания вуза?
ну а здесь они естественно ожидают, что им принесут на тарелочке инженерную должность в русскоговорящей фирме?
естественно , что нужно приспосабливаться к чужому менталитету, к чужому языку, и учиться , учиться и учиться.
а диплом - неважно дип. или любой другой нужен только для устройства на первую работу, да и то только в первые два года, потом про него можно забыть.
или на первой работе будет получен опыт, по которому и будут смотреть в дальнейшем, в том числе и в германии, или человек ошибся при выборе вуза.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит