Deutsch

Горбачев возвращается?

22.03.13 11:58
Re: Горбачев возвращается?
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ OTK 22.03.13 11:27
В ответ на:
Это только слова. Я повторю сССР проиграл холодную войну только это причина развала экономики.

экономика была развалена ещё при Сталине, задолго до начала холодной войны.
в приинципе нормальная экономика никогда и не строилась.строилась сверхмилитаризованная командная экономика, где обеспечение нужд населения было даже не второстепенным, а ешё менее важным побочным делом.
в результате такая экономика была всегда обречена на отставание, ну а государство держалось только на хищнической распродаже природных ресурсов и поддержании уровня жизни населения на довольно спартанском уровне.
В ответ на:
Если "хрен знает кто решает" то извените это уже не план а хаос. Ничего здесь общего с плановой экономикой не бывает.
вот плановая экономика и приводит к хаосу - когда магазины завалены хламом который никому не нужен, а товар пользующийся спросом надо "доставать".
а всему причина, что те кто планирует никак не заинтересован в точности своих планов, тот кто выполняет план - имеет приоритет в цифрах плана, перед качеством, и тоже никак не интересуется о дальнейшей судьбе своей продукции

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на