русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Что жe всё таки с "Kапиталом" ?

13.03.13 14:45
Re: Что жe всё таки с "Kапиталом" ?
 
zhyks знакомое лицо
zhyks
В ответ на:
Не существует исчерпывающей экономической "книги"
Есть соответствие теории и практики. В экономике тоже.
В ответ на:
Марксизм - экономическое учение конца 19 века. "Свободный рынок" -
Я для себя экономикой марксизма вижу докапиталистическую экономику, не принявшую возможную выгоду от прибавочной стоимости, по сути от средств производства. Свободный (конкурентный) рынок как экономическая модель не об"ясняет и не описывает перехода к индустриальной экономике.
В ответ на:
Как же. Власть КПСС была НЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ.
Скорее не на экономических принципах, но всеоб"емлющей. В экономике 100%-ой.
В ответ на:
Не существует "чистых видов" для человеческих отношений. Всё будет смешанными проявлениями. Остальное - частные случаи с крайне общими закономерностями.
Но марксизм-как нерыночная экономика, считает основным вопросом вопрос формы собственности.(насколько я помню этот штамп)
В ответ на:
В США, какой-нибудь владелец швейного цеха может сжечь "случайным пожаром" своё производство, что принесёт ему огромные прибыли (на страховке), но не сжигает, т.к. его потери в статусе и общественном положении будут более значительны
Мог бы- сжег бы.
 

Sprung zu