Deutsch

саддам хусейн

03.09.02 21:14
Re: саддам хусейн
 
Мущщщина знакомое лицо
Мущщщина
в ответ ferengii 03.09.02 20:48
Ислам - это и религия, и идеология, а на догмах базируются обе. Говорить о том, что его всего лишь "инструментализируют" для джихада, для которого он является теоретической базой, то же самое, что утверждать, что коммунизм с его идеологией насилия как повивальной бабки истории или нацизм сами по себе замечательны и ничуть не виноваты в Освенциме и ГУЛАГе, просто они были "инструментализированы", оболганы и опошлены нехорошими дядями. Такими воплями, кстати, был полон воздух в эпоху ранней перестройки, если помните.
А буддизм - это вообще статья особая, он мне хоть и не близок своей антиперсоналистичностью, но вс╦ же никакой крови на н╦м нет и быть не может. Иначе у буддистов был бы чудесный повод (куда более веский, чем у палестинцев после посещения Шароном Храмовой горы начать войну), чтобы перерезать всех мусульман. Я, конечно, имею в виду уничтожение талибами одной из их главных святынь, огромной статуи Будды.
большенство населения исповедуещего ислам недоступны ни какой другой манипуляции кроме религии.
И не надо вовсе никем манипулировать, разве что глаза открывать.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
 

Перейти на