Deutsch

Ближний Восток и "управляемый хаос"

16.12.12 18:18
Re: Ближний Восток и "управляемый хаос"
 
OnkelArtus коренной житель
In Antwort auf:
В самом Берлине ? Вряд-ли такое возможно установить ..

Даже в самом Берлине есть топонимы, типа Буков.
Все, что оканчивается на -ов, -ич или -ски указывает на славянские корни, а в Берлине людей с такими фамилиями более чем достаточно.
Модров, Брюлов, Гюстлов, Вышински, Высотски, Зеленски, Боровски, Козел, Козлович - это все вполне немецкие фамилии, часто встречающиеся на северо-востоке Германии или в Австрии, несмотря на то, что большинство онемеченных славян сменили свои фамилии на немецкие.
Например, настоящая фамилия Гитлера - Непомук. Его предок решил сменить эту славянскую фамилию на немецкую, только и всего.
Дальние предки Гитлера по мужской линии были родом из сегодняшней Чехии, а там очень много славян с такой фамилией, и там даже имеется город с таким названием.
Чем дальше в глубь веков, тем труднее разобраться, где славяне и где германцы, так как эти две языковые группы происходят от одних и тех же предков.
Хотя принято считать, что гаплогруппы R1a являются славянскими а R1b - германскими, это всего лишь условное деление мужских предков.
Кстати, вот карта с распространением гаплогруппы R1a1a, которая считается славянской или арийской (не путать с нордической).
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/94/R1a1a_distribution.png
Чем дальше на восток, тем больше людей с такими гаплогруппами.
В зависимости от региона немцы имеют различные гаплогруппы:
Population........Germans (Berlin)........Germans (West)
R1b..................23.3%.........................47.9%
R1a..................22.3%.........................8.1%
I.......................32%............................37.5%
E1b1b..............9.7%..........................6.2%
http://en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_haplogroups_by_ethnic_group
Как видим, в Берлине около 23% населения имеют мужских предков, которые имеют "славянские" гаплогруппы (то есть гаплогруппы, которые чаще всего встречаются у славян).
На Западе Германии только лишь 8% населения могли бы иметь славянских предков.
А "нордической" гаплогруппой считается гаплогруппа I, которую имеют около трети немцев (по мужской линии).
R1b считается "кельтской" гаплогруппой.
А вот гаплогруппы ашкеназов.
Population.........Ashkenazi Jews
R1b....................0%
R1a.....................12.7%
I.........................4.1%
E1b1b...............22.8-19.7%
E1b1a................0.2%
J.........................43.0-38.0%
G......................9.7%
http://en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_haplogroups_by_ethnic_group
Как видим, около 20% ашкенази имеют по мужской линии предков, которые часто встречаются у немцев и считаются европейскими гаплогруппами (R1a и I).
C другой стороны около 10% населения Берлина имеет по мужской линии "африканские" гаплогруппы (E1b1b), что может указывать на то, что предки этих немцев являлись афро-азиатами, хотя это и не доказывает то, что эти афро-азиаты проживали 2000 лет назад в Палестине и исповедовали иудаизм.
Мужские предки этих немцев могли быть 2000 лет назад язычниками, а в 6 - 9 веке нашей эры принять монотеизм и прибыть в Германию с потоком ашкенази или сефародов или другими путями.
Не надо забывать, что вся эта статистика относится только к мужской линии современных людей.
Материнская линия прослеживается намного хуже, так как женские митохондриальные гаплогруппы подвержены мутациям.
Также не следуют путать внешность человека с его гаплогруппами по мужской линии.
Человек с вполне нордической внешностью может иметь по мужской линии африканские гаплогруппы, а человек с афро-азиатской внешностью может иметь по мужской линии нордических предков, так как нужно еще учитывать и влияние материнской линии.
In Antwort auf:

Лужицкие славяне же не в Берлине , но на юго-востоке экс-ГДР проживают ..

Сорбы - это те славяне, которые сохранили свою славянскую самоидентификацию благодаря религии. Они были католиками, которые проживали в протестантской среде, и на основании этого отмежевались от остальных немцев, в том числе и в лингвистическом смысле.
Те славяне, которые примкнули к протестантским общинам на востоке Германии, полностью слились с другими немцами.
В те времена религиозная принадлежность определяла самоидентификацию.
In Antwort auf:

И в нацитские времена там по прежнему проживали ... и никто их никуда не выселял ...

Ну так национал-социалисты не имели такое догматическое представление об этносах, какое имеют убогие форумные сионисты.
Согласно "Korherr-Berich" (доклад Корхерра) в этногенезе немцев участвовали не только германские и славянские племена, но и многие другие племена.
Ну а смена религии (иудаизм <-> христианство) являлись вполне обыденными явлениями даже еще в позднее средневековье, хотя убогие сионисты сейчас начнут уверять, что иудаизм никогда не являлся миссионирующей религией.
In Antwort auf:

Das Bekenntnis zum mosaischen oder israelitischen Gluaben ist
wieder kein vollgültiges Beweismittel, weil es infolge der
einstigen jüdischen Missionsbewegung mit ihrer Aufnahme von
Massen von Heiden und Christen, auch durch die Übertritte
zum Judentum in neuer Zeit durch Mischehen und "Bekehrung"
nicht wenige Glaubensjuden nichtjüdischer Rasse gibt, wäh-
rend umgekehrt das Zwangschristentum und die im letzten
Jahrhundert wieder stark angestiegene Zahl der getauften
Juden und daneben der Gemeinschaftslosen mit jüdischer
Rasse die Judenzahl drückten.

So schätzte Leroy-Beaulieu 1893 den Verlust des Judentums durch das Christentum auf
das Vier- bis Zehnfache seiner heutigen Anhänger, nach
Maurice Fishberg und Mathias Mieses ist das Dreifache der
heutigen Judenzahl im arischen Europa aufgegangen. Sogar
hans Günther schätzt die Zahl der Juden in Deutschland auf
das Doppelte der Zahl der Juden mosaischen Glaubens, die
deutsche Staatsangehörige sind.
Schließlich geht der litauische Jude Brutzkus so weit, die Berliner Juden nach ihrer
Blutzusammensetzung als reinere Europäer zu bezeichnen als
die Deutschen in Berlin
.

http://www.ns-archiv.de/verfolgung/korherr/korherr-lang.php

Как видим, с точки зрения национал-социалистов такие понятия, как "религиозная группа", "народ" и "раса" не совпадали.
НС не тешили себя иллюзиями и прекрасно понимали, что немцы-христиане могли иметь предков, которые исповедовали иудаизм или говорили на славянских языках, и что евреи могли иметь европейских предков, которые в средние века приняли иудаизм.
То, что национал-социалисты понимали под "jüdische Rasse" - это люди с "восточной внешностью", то есть те евреи или не-евреи, которые не имели типичные европейские черты лица и были похожими на своих хазарских, гуннских или афро-азиатских предков. Но сегодня мы знаем, что то люди с восточной внешностью могли иметь каких угодно восточных предков, и внешность не является доказательством того, что предки когда-либо исповедовали иудаизм.
То же самое относится и к генетическим исследованиям. Если кто-то имеет гаплогруппы, которые часто встречаются на Ближнем Востоке, то это еще не доказывает то, что предки этих людей 2000 лет назад проживали в Палестине и исповедовали иудаизм.
Эти предки могли быть язычниками, которые до 6-9 века нашей эры проживали на территории Севрерной Африки, Ирака, Ирана, Турции или Северного Кавказа, и лишь в средние века стали монотеистами, в том числе и иудеями.
А сегодня сионисты тупо утверждают, что национал-социалисты мол делили людей на основе их религиозной принадлежности, и на основании этого они сегодня утверждают, что мол все те люди, чьи предки исповедовали иудаизм, автоматически являются потомками древних иудеев и имеют право "вернуться" в Палестину и выпнуть оттуда тех коренных семитов, предки которых в средние века приняли христианство или ислам.
Большинство славян являлись с точки зрения национал социалистов арийцами, даже нордическими арийцами, об этом можно прочитать в трудах Альфреда Розенберга.
Многие славяне приняли в средние века иудаизм, и в основном эти славяне являлись сорбами. Часть сорбов приняло католическую религию, они до сих пор сохранили свою самоидентификацию.
Часть сорбов приняло иудаизм и слились с хазарами, они называют себя сегодня "ашкенази", поэтому следы сорбского языка так явно сохранились в языке ашкенази (идиш).
Об этом подробно пишет израильский лингвист Paul Wexler в своем труде Two-tiered relexification in Yiddish. (The Jews, Sorbs, Khazars and the Kiev-Polessian dialects). Mouton de Gruyter, Berlin 2002, ISBN 3-11-017258-5
In Antwort auf:
In jüngerer Zeit vertritt Paul Wexler (2002) die der herkömmlichen Forschungsmeinung widersprechende These, dass das Ostjiddische keine germanische Sprache, sondern durch Relexifizierung slawischer Sprachen entstanden sei:
In einer ersten frühen Phase durch deutsche und hebräische Relexifizierung des Oberen Sorbischen, und in einer zweiten Phase während des 15./16. Jahrhunderts durch deutsche, hebräische und jiddische Relexifizierung des Ostslawischen in der Ukraine und in Weißrussland.
http://de.wikipedia.org/wiki/Jiddisch#cite_ref-2

Векслеру удалось доказать, что идиш по сути является славянским языком с хазарскими реликтами, в котором все славянские слова были вытеснены германскими, но славянская структура языка сохранилась.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что все берлинские евреи имели вполне нордическую внешность. Их предки являлись в основном северными славянами-сорбами.
При Гитлере национал-социалисты пытались ассимилировать сорбов, только и всего. Они запретили употребление сорбского языка, то есть отменили культурную автономию сорбов, а в остальном соробы являлись полноправными немцами, которые служили в Вермахте на офицерских должностях. Кстати, у меня коллега по работе родом из сорбов. Он себя считает 100% немцем, его предки служили в СС. Он говорит, что большинство сорбов считало себя немцами, и только лишь горстка фанатиков боролась за отмежевание от остальных немцев. В ГДР никто даже не вспоминал, что у их предков имелся свой язык, а теперь, после того, как сорбам пообещали компенсации за страдания при национал-социализме, нашлось довольно много сорбов, которые претендуют на роль жертв национал-социализма.
“...du wirst saugen die Milch der Nationen...”(Jesaja 60-16)http://bibeltext.com/isaiah/60-16.htm
 

Перейти на