русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Сходство и несходство конфликтов в Израиле и Чечне

30.09.04 17:59
Re: Сходство и несходство конфликтов в Израиле и Ч
 
  Олменд старожил
in Antwort delomann 27.09.04 00:38
"...Неужели как минимум в 100 раз на этом форуме стоит писать о
о покупках земель..."

Да, кстати о покупках земельных участков. Немцы уже почти всю Майорку скупили, но захватывать ее не собираются. Это во-первых.
Во-вторых в Палестине был феодальный строй. Земля формально принадлежала крупным феодалам, но на этой земле столетиями жили крестьяне. Если земля переходила из рук одного феодала в руки другого, то только вместе с коренным населением.
Когда сионисты стали скупать у феодалов землю вместе с населением, нарушилась (насколько мне известно) многовековая традиция, так-как арабское население вдруг стало лишним.
Эта тонкость восточного феодального права как-то всегда умалчивается, и не знаю, насколько такие сделки по покупке земли вообще правомочны с точки зрения международного права.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
 

Sprung zu