Deutsch

Давайте вернемся в СССР

04.11.12 18:00
Re: Давайте вернемся в СССР
 
Schachspiler патриот
В ответ на:
Я тихо-мирно разговаривал с Шахматистом,вдалбливая в его дубовую голову простую мысль. А именно,что деяния,перечисленные в сталинском УК точно также преступны,как и в сегодняшнем немецком. За несколькими исключениями. И по определению преступности деяния статьи совершенно идентичны. Что доказывает сам факт наказания за него.

Хватит уже врать и изворачиваться.
С самого начала я говорил и любому понятно, что сталинские репрессии были преступны именно потому, что уничтожили миллионы граждан страны. И это делалось как раз на основании той части статей УК, в которой речь идёт именно о наказании, а не об определениях состава преступлений.
Точно так же, как статья, по которой за воровство булки голодному ребёнку отрубят руку - является преступной, а статья, по которой за то же самое лишь выставят штраф его родителям - преступной не является.
Только полный идиот способен многократно повторять, что эти статьи "идентичны".
То же самое происходит и с Вашей манией про "измену Родине":
Там отличий даже ещё больше, чем с этой украденной булкой.
Если для сталинских палачей уже сама попытка сбежать от них за границу или остаться за границей - сразу квалифицировалась как та самая "измена Родине" - то лишь лживая дубина может заявлять об "идентичности" статей даже лишь на уровне понятий и определений.
Но поскольку статей без определения наказаний вообще не существует - то о полной "идентичности" даже дурак постеснялся бы говорить.
Зря Вы пишете длинные портянки, Роммель.
Пока не разберётесь со сказанным выше, всё равно продолжаете сидеть в луже.

 

Перейти на