русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Зависть: что о ней думают в Европе?

18.09.04 23:13
Re: Зависть: что о ней думают в Европе?
 
  Паллада знакомое лицо
in Antwort -Alkor- 18.09.04 22:36
Alkor, я считаю, что Вы абсолютно правы! Было очень неосторожно с моей стороны приводить здесь военный пример. Мне надо было взять что-то из быта.
В войне нет правых. Ненависть рождает ответную ненависть, и все это - замкнутый круг. И мы действительно ничего не знаем... А пользуясь информацией из СМИ, как Вы и сказали, мы, к сожалению, не можем делать однозначных выводов.
Вообще надо помнить, конечно, что ненависть, как та же зависть - разрушительное чувство, и разрушает оно прежде всего тех, кто его испытывает.
Если же все-таки говорить о беспочвенной ненависти, то я приведу пример со свекровью. Невестка ненавидит свою свекровь (ведь такое бывает). Свекровь эта не делает ничего плохого, а даже наоборот, и все равно невестка выискивает повод для ненависти. Здесь мы имеем типичный случай того, когда человек САМ является источником своей ненависти, без наличия какой-то объективной причины. А значит Ваша гипотеза ("на вс╦ есть причина") - не совсем правильная.
 

Sprung zu