Deutsch

Зависть: что о ней думают в Европе?

17.09.04 18:36
Re: Зависть: что о ней думают в Европе?
 
adada-inn постоялец
adada-inn
в ответ шекель 17.09.04 18:20, Последний раз изменено 17.09.04 18:37 (adada-inn)
Сравнивать можно все со всем. Было бы воображение. Беря наугад, предлагаю сравнить жизнь... нет, вернемся, -- зависть с обструкцией или с вивисекцией. Поверьте, не придется и особо напрягаться!..
Зависть отмечена еще одной чертой.
Она препятствует адекватному отражению человека человеком. Точнее, не препятствует, а именно искажает это отражение. Для меня остается загадкой, зачем такое свойство природа заложила в нас. И почему-то не в каждого.
Это неправда, что глаза -- зеркало души. Настоящее зеркало -- это другая душа. Если оно кривовато -- аберрация зависти -- отражение неверное. И терроризм, о котором здесь часто писали, не обходится без этого дефекта.
В ответ на:

Терроризм, особенно, политический, фундаментальный, возможно, вызван экзистенциальным дефицитом отражающих зеркал. Террорист, считая себя "партизаном", "народным мстителем", не может и не хочет примириться с тем, что его называют (отражают) маньяком и недочеловеком... Не исключено, что террориста следует карать, "вешать", именно, как партизана, и тогда такое правильное отражение постепенно приведет к снижению напряжения и раскола. Отражение террористов, осуществленное без искажения, способно устранить причину консолидации их душ, невозвращаемых в отражениях извне, как бы и не существующих. Разумеется, "вешать" в соответствии с законодательством государства, не столько "посмертно", сколько "пожизненно".


См. http://adada.nm.ru/soul.htm
__________________
adada-inn&адада-съют

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Перейти на