Вход на сайт
В России начались массовные политические аресты. Советы по бегству из РФ.
11567 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ barsukow2 21.07.12 21:03, Последний раз изменено 21.07.12 22:14 (Schachspiler)
В ответ на:
Офицеры - отдали этой професии пол жизни
Служащих в армии ФРГ и США - вы тоже по Вашей логике назовете "дармоедами"?
Офицеры - отдали этой професии пол жизни
Служащих в армии ФРГ и США - вы тоже по Вашей логике назовете "дармоедами"?
В данном случае дармоеды - это не обзывательство.
Ведь эти люди действительно ничего не производят и никакой реальной пользы не приносят..., но потребляют.
Польза от них будет лишь при военных действиях.
А так - всё равно, что всю жизнь отказывать себе во всём ради покупки бронетранспортёра вместо автомобиля..., и всё время держать его в гараже.

В ответ на:
Момент второй:
А границу с Китаем - вы что ли ,с шахматной доской защищать будете?
Момент второй:
А границу с Китаем - вы что ли ,с шахматной доской защищать будете?
Была такая песня:
"Если завтра война, если завтра в поход -
Будь сегодня к походу готов."
Сегодня под тем же соусом пытаются втюхать, что если американцы укрепляют ПРО (Противо Ракетную Оборону), то надо наращивать наступательное вооружение и держать раздутый генералитет, который будет объяснять, что американская оборона преследует цели нападения, а вот российская наступательная гонка происходит исключительно в мирных целях.
Если смотреть здраво, то военная угроза может исходить только от исламистских религиозных фанатиков.
Для предотвращения этой угрозы нужно просто не продавать оружие в эти страны и не снабжать их атомными технологиями, а не наращивать армию абы чего не вышло.