Deutsch

закон о запрете обрезания....

19.07.12 08:35
Re: закон о запрете обрезания....
 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску
Quinbus Flestrin
в ответ aguna 19.07.12 00:33
В ответ на:
Но в том-то и дело, что обрезание не связано ни с какими проблемами - во всяком случае, не с бОльшим числом проблем, чем, скажем, прививки или пирсинг. Вы же умный человек, Квинбус, и прекрасно знаете, насколько иногда "защитники прав детей" перегибают палку...

Я не умный, я погулять вышел. Прививки и пр. Медицинские манипуляции делаются во имя здоровья человека. Пирсинг люди обычно делают себе сами, и при этом дают расписку, что в курсе возможных осложнений и никого в этом винить не могут, кроме того моложе 16 он насколько я знаю запрещен и несовершеннолетним делается только с разрешения родителей. Именно по причине возможных осложнений, хотя оперативно в сравнении с обрезанием действительно безобидно. Во всяком случае знаю детей, которые по изза запрета родителей делали себе пирсинг сами, про такое в плане обрезания слышать пока не приходилось. Насчет "ювенальной юстиции" аргумент притянут за уши. Осложнения, влияния на сексуальную жизнь и социальные проблемы - реальность, что бы Вы тут не утверждали.
В ответ на:
кёльнский суд принимает обратное решение, запрещающее врачам это делать, что не только наносит вред как раз интересам детей (ясно ведь, что религиозные родители не откажутся от обряда, но проводить его теперь будут непрофессионалы...), но и приводит к явному конфликту между двумя статьями Основного Закона.

К конфликту приводит не решение суда, а суть этой манипуляции. В конфликте стоят право ребенка Körperliche Unversehrtheit и религиозная свобода родителей. Суд вполне в соответствии с законами Германии оценил первое как более важное. Кстати не единственный случай. Запрет мучения животных например превышает религиозную свободу в случае ритуального забивания скотины. А в свое время евреи отказались от многоженства, я так полагаю чтобы не вступать в конфликт с законами общества, которое они выбрали чтобы в нем (или рядом с ним) жить.
 

Перейти на