Deutsch

закон о запрете обрезания....

08.07.12 13:16
Re: закон о запрете обрезания....
 
Schachspiler патриот
в ответ aguna 08.07.12 12:24
В ответ на:
- для любого уважения необходимы основания.
- Совершенно верно! И этим основанием является Основной Закон, утверждающий право на свободу вероисповедания, равно как и на отсутствие такового. Согласно Основному закону, любой гражданин Германии обязан с уважением относиться к взглядам другого гражданина, если эти взгляды не противоречат Основному Закону, то есть не являются нацистскими.

Я не запрещаю Вам и прочим религиозным людям свободно "вероисповедываться".
Вы можете хоть каждый день бегать на исповедь...
А вот заниматься членовредительством или пробивать в черепе дырку для выпускания злого духа - это преступление.
Это преступление не имеет отношения к "мировоззрению", как Вы ошибочно пытаетесь притянуть за уши.
Кстати, кроме нацистских взглядов, за которые можно преследоватьпо закону, есть ещё просто дремучие предрассудки, за которые никто не обязан уважать.
Ещё раз для тех, кто в танке:
Живите Вы со своими предрассудками, но не требуйте к ним уважения.
В ответ на:
Ваши высказывания в адрес тех, кто не разделяет Вашей веры в отсутствие Бога, позволяет сделать вывод о Вашей нетерпимости к свободному проявлению и высказыванию взглядов, отличных от Ваших. Поэтому и любые дискуссии с Вами лишены смысла.

Вера - это у Вас и предрассудки на основе веры - тоже у Вас.
Нетерпимость к неразделяющим предрассудки - это тоже свойство упёртых верующих фанатов и фанатичек.
Взгляды Вы свои свободно высказываете, но они не вызывают ни малейшего уважения, поскольку за этим высказыванием нет ничего, кроме упёртости. Логики нет и доводов нет.
Да они, как Вы сами сказали, верующим и не нужны.
Осталось выяснить что за дискуссию Вы подразумеваете без этих доводов?
Соревнование в том - у кого вера крепче?
 

Перейти на