Deutsch

закон о запрете обрезания....

05.07.12 21:58
Re: закон о запрете обрезания....
 
old-timer местный житель
в ответ tempomat 05.07.12 21:36
В ответ на:
Право свободы вероисповедания уже нарушено.

Крещение и любое другое "направление" ребенка в какую-либо сторону (походы в церковь и т. д. и т. п.) тоже нарушает свободу вероисповедания и свободу вообще?
В ответ на:
Но его в детстве уже принудительно обратили в одну религию и поставили при этом необратимую отметину на теле. Его заклеймили.

Вот тут подробнее (об этом, собственно, я и вел речь). Для кого (кроме уважаемых судей кельнского земельного суда) обрезание является клеймом?
В ответ на:
И между прочим вероотступничество может иметь самые жестокие последствия.

Вы это огульно говорите или как?
В ответ на:
Нет. Но решение суда значительно снижает вероятность внутрисемейной религиозной нетерпимости доходящей до смертоубийства.

Хотите сказать, что обрезание, сделанное заграницей или во внеклинических условиях повысит терпимость и понизит кол-во смертоубийств? Не подскажите, кстати, где судьи глаголили о смертоубийствах? Или Вы тут о наболевшем?
В ответ на:
Ребенок к своему будущему совершеннолетию должен быть действительно свободен в реализации права свободы вероисповедания.

Намекаете, что походы в церковь, мечеть или синагогу с ребенком нужно запретить законодательным путем, дабы предоставить ему действительную свободу выбора вероисповедания?
http://www.spiegel.de/flash/flash-25296.html
 

Перейти на