русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Бедняжка Юля...

29.05.12 15:25
Re: Бедняжка Юля...
 
DVS патриот
DVS
in Antwort Ален 29.05.12 14:55
В ответ на:
Но я почему-то уверен,что если бы Украина в ходе гражданской войны сохранила бы свою независимость,то она избежала бы всех этих несчастий

Украине была не судьба сохранить независимость. И были на это объективные причины, прежде всего, личности руководителей УНР и их программы. У нас, помнится, уже была дискуссия на эту тему. Большевики не просто так свалились на голову бедных украинцев. Украинские большевики были родом из Украины, плоть от плоти ее народа. И многие были украинцами по национальности. В тот момент им не нашлось альтернативы.
В ответ на:
Ведь в соседних с СССР независимых странах(Польше,Чехии.Венгрии,Прибалтике.Финляндии и др) в те годы не было никаких голодоморов,раскулачиваний и Гулагов.не было миллионных невинных жертв

Миллионов не было. Были тысячи. Жертвы "санации" Пилсудского в Польше, включая украинцев и белорусов, жертвы диктаторских режимов Прибалтики. Лишь Чехословакию можно назвать демократическим государством того времени. Но и в РИ она никогда не входила, так что вопрос тут особый. В меньшем объеме - согласен. Но и страны, пардон за цинизм, были поменьше. Однако, и у них были свои ГУЛАГи. К примеру, т.н. "лагеря для лодырей" при Пятсе в Эстонии. Чистой воды лагеря принудительного труда. Дали бы всем этим пилсудским-пятсам-улманисам "разгуляться" на просторах вроде российских, немало бы они еще кровушки пролили. Ведь, по существу, их подход к госуправлению и человеческой жизни не отличался от сталинского.
 

Sprung zu