Deutsch

"Свобода, как осознанная необходимость"

23.08.04 17:57
Re: "Свобода, как осознанная необходимость"
 
Schachspiler коренной житель
в ответ yaJohn 23.08.04 16:56
"Вот Вы уже и обращаетесь за поддержкой к обществу."
"Вот тут уже я вас не очень понял. А к кому, по вашему, я должен обращатся в форуме? И какое отношение все это имеет к моим слабым (или отсувствующим) нравственным устоям?
И где вы тут нашли обращение за поддержкой???"

----------------------------------------------------------------------------------
Перечитайте ещ╦ раз собственные высказывания:
└Давайте по порядку: у меня нет нравственных принципов (во всяком случае я пытаюсь от них избавлятся)
и
└...я пытался по возможности корректно изложить простую мысль о том, что мне глубоко до лампочки социум вместе с теми, кто не в силах себя от него отделить (это о Вас).⌠
И попробуйте понять - что Вы говорите.
Я не утверждал, что я независим от социума, я говорил, что стремлюсь к этому.
------------------------------------------------------------------------------------------
А как же со словами: ╚...мне глубоко до лампочки социум вместе с теми, кто не в силах себя от него отделить (это о Вас).⌠?
"Откуда у вас такая обостренно-болезненная реакция? Я могу допустить, что вам неприятен мой тон... Что поделаешь, вы мне тоже неприятны. Но свобода слова зафиксирована даже социумом."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Это Вашу реакцию можно сравнить с поведением щенка, лающего на всех, который получив пинка уже скулит и забыл, что ему на всех плевать и он самодостаточен.
Перечитайте свои высказывания внимательно и подумайте - насколько на самом деле Вы отделены от социума.
"Я нашел в вас любопытный образчик, на примере которого хорошо видна физиология орануса и этим наблюдением я решил поделится с окружающими... Никаких особых эмоций по отношению к вам я не испытываю. Ну безразличны вы мне вместе с социумом..."
----------------------------------------------------------------------------------------
А я в Вас наш╦л пытающегося философствовать субъекта, у которого каждое предложение противоречит соседнему, а тезисы декларируются лишь абстрактно и к самому себе они уже не относятся.
"Или я должен вас вместе с ним любить??? А иначе - в кутузку... Что-то мне все это напоминает. Ах, ну да, вы же не читали..."
------------------------------------------------------------------------------------------
Мне Ваша любовь не нужна.
А Вы, хоть и часть социума, но крайне незначительная.
Но наши конфликтные отношения могут уже Вам показать, что Ваше отделение от социума - лишь миф и к тому же весьма примитивный.
 

Перейти на