Deutsch

"Свобода, как осознанная необходимость"

23.08.04 14:49
Re: "Свобода, как осознанная необходимость"
 
Schachspiler коренной житель
в ответ yaJohn 23.08.04 13:47
"Мне импонурует Ваш максимализм и юношеский нигелизм, но...
Давайте по порядку: у меня нет нравственных принципов (во всяком случае я пытаюсь от них избавлятся)"

-------------------------------------------------------------------------------------------
Если мне приписывать юношеский максимализм и нигилизм - то у Вас, как видно из этой фразы, - вообще детство.
"...я пытался по возможности корректно изложить простую мысль о том, что мне глубоко до лампочки социум вместе с теми, кто не в силах себя от него отделить (это о Вас). Мне было несколько неудобно так вот откровенно посылать человека, и я постарался выражаться помягче.
Если Вы не способны понять мою точку зрения - к чему эта дискуссия? Это пустая трата времени."

---------------------------------------------------------------------------------------
Это Вы мысль о том, что Вам глубоко плевать на на вс╦ общество считаете труднодоступной для понимания?
Да это мысль примитивного существа, а не человека!
С такой мыслью обычно носятся до тех пор, пока не встретят другого подобного, но с более крепкими кулаками или лучше вооруж╦нного. Тогда сразу вспомнят и об обществе, и о законах, и о том, что тех, у кого нет нравственных принципов лучше бы держать за реш╦ткой.
Я, честно говоря, даже не предполагал, что в наше время можно встретить такие экземпляры человекоподобных...
Но если попался - то разумеется с ним спорить нечего.
Живите до первого преступления против общества, а там тюрьма перевоспитает!
 

Перейти на