Deutsch

Победа Путина часть третья!

07.03.12 21:50
Re: Победа Путина часть третья!
 
DVS патриот
DVS
в ответ nblens 07.03.12 20:14
В ответ на:
Он поступил совершенно нормально, не вижу ничего выдающегося, совершенно нормальная реакция нормального человека. Тем более в этих ситуациях ему терять было нечего.

Предоставленные Вам факты Вы назвали "нормальными". Если Вы сотрудник МЧС и каждый день спасаете людей на пожаре, то такая оценка понятна. Если Вы не совершаете по 10 подвигов в неделю, а ведете обычную жизнь обывателя, как большинство из нас, то Ваша оценка вызвает недоумение. Итак, резюмирую. Вы сами спросили о "честном и порядочном" поведении Меньшова. Вы аттестовали членов ЕР, включая Меньшова, следующим образом: "Поэтому даже те честные люди, которые или по наивности, или по незнанию в "это" вступили, также не вызывают особого доверия. Ну на крайний случай жалость." Это оскорбительная позиция. В Ваших словах явно видно презрение к инакомыслию ("это") Получается, все эти люди либо наивные дураки, лбо марионетки. Вам не приходит в голову даже сама мысль, что кто-либо может поддерживать неприятную Вам полит. партию из личных, осознанных убеждений. Вам были предоставлены два факта. Они показывают ту самую гражданскую позицию Меньшова. Михалков - председатель Союза кинематографистов, человек, близкий к Кремлю. Завтра теоретически Меньшов будет просить у Фонда поддержки кино деньги на новую картину, а Михалков, опять же теоретически, может мстительно ставить ему палки в колеса. Выдвижение Цитадели на Оскар было тайным. Многие подписали. Меньшов не подписал. Делаем вывод: это человек с личной, сформированной позицией. По фильму Сволочи. Меньшов не поленился навести справки и получить инфу об исторических событиях, точнее фальсификации Кунина. Роль Меньшова была проста: как ВИП вручить конверт. Никакой ответственности. Но гражданская позиция и собственное мнение не позволили ему это сделать. Вывод: "по незнанию" не проходит, Меньшов получает инфу и отдает себе отчет в своих действиях. Получается так: либо Меньшов "жулик и вор", либо он честный человек, вступивший в ЕР. Приведенные факты свидетельствуют о втором. Ваши слова "А окажись меньшовский фильм на месте "Сволочей", то он бы, может, и скрыл этот факт.
Так что Вы не знаете, как он поступил в тысячах других ситуаций, где ему лично было бы не выгодно говорить правду. "
свидетельствуют о голословной попытке оболгать Меньшова. Мол, а что было бы, если бы... Странные критерии. По такому принципу можно было бы сказать, что Гаук возможно в первом классе у соседа по парте яблочко украл, вот и докажите обратное. По такому принципу можно придраться к любому жителю планеты, даже к святому. Впрочем, всё понятно.
 

Перейти на