русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Нет новой агрессии Израиля и США на Сирию и Иран

18.02.12 15:54
Re: Нет новой агрессии Израиля и США на Сирию и Иран
 
Nikolai местный житель
Nikolai
in Antwort Ален 18.02.12 12:57
В ответ на:
Теперь доходит?

Главное, что до Вас доходит. Медленно, правда, но ничего, общими нашими с Вами усилиями мы восполним Ваши пробелы, может перестанете тогда в будущем вслух озвучивать несуразности, типа "причём тут исламские государства.
Итак, мы выяснили, что независимо от того, как называют себя государства сами, смотреть надо на другие вещи. Вот Вы говорите главное, кто руководит реально гос-вом. Заполняем следующий Ваш пробел. Идём в старую добрую Википедию и смотрим там, что такое государство:
Госуда́рство - это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1...
Значимые для нас вещи я выделил. Независимо от того, кто у власти, будь то избираемый факих или президент Америки (отсюда название "республика"), либо династийный король (монархия), порядок взаимоотношений определяется правом, принятом в данном государстве. В исламских государствах это нормы шариата, отсюда следует, что ни народ, ни факих, ни король не придумывают законы своей жизни, а лишь беспрекословно следуют указаниям ни много ни мало - самого Бога. Это в свою очередь имеет своё интересное следствие, которое однажды отметил Курбан - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=20550170
Но сейчас это нас не интересует, а другое - ни король ни президент, ни кто либо ещё не может перепрыгнуть через улему, имамов, судей-кади. В их руках находится правовая система, и с ними не может не считаться даже король или президент, поэтому определение теократического государства звучит так "особая форма организации государственной власти, при которой она полностью или большей частью принадлежит церковной иерархии". Ватикан - государственная власть полностью принадлежит духовенству, в исламских государствах - большей частью, поэтому их называют также "государства с элементами теократии", где название "исламские" - это уточнение вида теократии, как VW или Mercedes уточнение марки автомобиля.
Таким образом, возвращаясь к прошлому нашему разговору, остаётся верным моё утверждение - Да кто только с ними не сотрудничает в настоящее время с диктаторскими и теократическими режимами. Россия не единственная, Америка, вот к примеру оружие на миллиарды сплавляет Абдалле, королю Саудовской Аравии, который, кстати, был четвёртым в списке самых жестоких диктаторов современности (Freedom House, Amnesty International,Human Rights Watch, за 2008 г, какое место сейчас, не знаю).
Но ведь это же Америка, совсем не интересно, не так ли, Ален? Гораздо интереснее озвучить другое, а именно "фу" в сторону России - В настоящее время Россия сотрудничает с диктаторскими и теократическими режимами в таких исламских странах.как Сирия и Иран. Что, в качестве заметки на полях, тавтология - теократические режимы в исламских странах, масло масляное.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
 

Sprung zu