Deutsch

Читаем закон о выборах.

31.01.12 10:43
Re: Читаем закон о выборах.
 
  Инской гость
в ответ anuga1 31.01.12 06:50
В ответ на:
На кой хрен честные выборы, когда выбирать не из кого?

так я не понял : Вы за отсутствие выбора ( Путин , Зюганов и Жириновский ) , или за выборы ?
В ответ на:
На кой хрен честные выборы, когда выбирать не из кого?

Какие же это честные выборы , когда выбирать не из кого ?
В ответ на:
Главное честно....вора выбрать.

Вы спутали : честность , это не криерий , который применяется властью к избирателям , а наоборот .
В ответ на:
А эти Ваши весёлые – детский сад. Главное честно....вора выбрать.

Есть две принципиальные категории протестов :
одна , это когда озлобленные ситуацией люди требуют дополнительных льгот от хозяина , допустим повышения себе зарплаты за счет государства , несмотря на собственную несостоятельнось .
Эта категория путиловцев всегда недалека от бунта , потому , что суть их просьбы -- мама , ням-ням . вот это детский сад .
Вторая категория , это редкое позитивное явление , когда люди готовы работать , платить налоги , проявлять инициативу и сами могут быть государством , и сами налаживать свою жизнь , а через это и жизнь страны . Все , что они требуют , это , наоборот , чтобы государство не вмешивалось в их рабочие и социальные процессы . Они сами хотят работать и выбирать себе гос.устройство , а папу и маму из кремля считают тормозом . Вот эти веселые люди совершенно вменяемы и конструктивны , поэтому в их планы революция не входит даже на подсознательном уровне . Им надо работать и выбирать
самостоятельно , а не просить социальные и денежные подачки .
Вот эта редкая вторая категория , которая хочет жить и работать , а не просить денег у государства -- еще один удивительный и светлый для России эпизод . Дает повод для оптимизма .
Если Вы не будете путать требования путиловцев дать им , горемыкам нерентабельным , зарплату побольше за счет социалистического перераспределения , с требованиями среднего класса , который просит не денег , а не мешать работать и выбирать самостоятельно сферу деятельности и гсударственные механизмы , то и страхи Ваши насчет бунтов и развала отпадут .
Вторые не побунтовать пришли , а оптимизировать личные , а через них и государственные процессы .
Редкий позитивный процесс -- а Вы ругаетесь , что выбора нет .
Выбор сейчас у Вас между святой троицей из кремля и остальной Россией , куда входят как сормовские рабочие , так и самостоятельный средний класс , который не нуждается в троице и еще много чего .
Путин , Зюганов и Жириновский ? Мне кажется , что тут даже говорить не о чем : именно там выбирать не из кого , именно туда надо направлять свой плач о темноте и забитости кандидатов .
Только не спрашивайте , пожалуйста , еще раз , а кто , если не они ?
Один кандидат на самоуправление -- средний класс . Я за него . И , кстати , ему еще голоса не давали в России .
 

Перейти на