русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

На пенсию в 67 лет

24.01.12 14:40
Re: На пенсию в 67 лет
 
фулиган местный житель
фулиган
В ответ на:
итого полноценных плательщиков в соц. кассы всего 23,5 млн человек.

не совсем так, а вернее совсем не так. Это ваша вольная интерпретация. Платят в соц. страховые кассы на пару миллионов больше чем 23,5 млн. + их работодатели т.е. те-же фирмы и предприятия. У т.н. "мини-джобберов" (которые сами не платят) - за них платит работодатель.
И также все остальные, кто занят в трудовых процессах напрямую или вкривую так или иначе платят в соц. кассы и бюджет гос-ва (не обязательно в страховые соц.кассы)- это я и имел ввиду в своём сообщении.
В ответ на:
А если учесть "Im Juni 2010 habe die Zahl Leiharbeitsverhältnisse bei 710.000 (2,6 Prozent) gelegen.
Das durchschnittliche Bruttomonatsentgelt in der Arbeitnehmerüberlassung habe zum Stichtag Ende 2009 bei 1.393 Euro und
damit deutlich unter dem Durchschnitt von 2.676 Euro bei allen sozialversicherungspflichtig Beschäftigten gelegen.
Quelle: Aktuelle Meldung (hib) des Dt. Bundestages vom 10.03.2011"
то не все так гладко.

Я нигде и не утверждал, что всё гладко. Только 2,6 % низкооплачиваемых из вашей ссылки имхо не самая главная или основная проблема.

 

Sprung zu