Deutsch

На пенсию в 67 лет

03.01.12 21:03
Re: На пенсию в 67 лет
 
  tuv2 постоялец
в ответ kurban04 03.01.12 20:47
В ответ на:
А вот этично ли это - бооольшой вопрос.

Этика весьма относительное понятие.
В ответ на:
Работающие переселенцы выплачивают пенсию сами себе. И будут получать соответственно своим взносам.

В моём семейном клане 8 совершеннолетних, работающих родственников. На одного пенсионера. Мы с лихвой выплачиваем его пенсию и пенсию ещё энного количества немецких стариков. Бумажки, в которых пенсионный фонд сообщает, сколько тугриков я буду получать через примерно 20 лет, для именно просто бумажки. Я практически уверен, что этих денег не получу. И никакой суд, никакое государство не гарантирует мне этой виртуальной пенсии. Вы, конечно же, можете свято верить в сказку под названием "Unsere Renten sind sicher".
В ответ на:
Я зашёл Вам рассказать, что иждевенцы, не вложившие в кассу ни копейки, не имеют ни малейшего морального права обсуждат как и каким способом мы, работающие, распределяем наши деньги.

Это и есть тема ветки? Вы не ошиблись номером? Тем более, что как работающй, я считаю, что каждый гражданин страны вправе высказываться по вопросам пенсии.
 

Перейти на