Вход на сайт
Так ли опасны таджики?
8383 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Ален 19.11.11 23:40
В ответ на:
Зачем мне кого-то спрашивать,если я сам все годы делал приглашения для гостевых немецких виз из Россиии и Украины.
Зачем мне кого-то спрашивать,если я сам все годы делал приглашения для гостевых немецких виз из Россиии и Украины.
Приглашения это одно, а процедура получения визы в России - другое. Да и сделать приглашение сейчас по сравнению с периодом до 2005 года гораздо муторнее. Надо мотаться в Аулендерамт, предоставлять свидетельства... В Кёльне в 2000 году можно было сделать приглашение в Ратхаусе с одним лишь паспортом, заплатив 5 (!!!) евро.
В ответ на:
А вы пытались выдать это временное закручивание гаек за постоянное.
А вы пытались выдать это временное закручивание гаек за постоянное.
Фантазируете. Отвлекитесь от постороннего, отделяйте зёрна от плевел. Русским надо визу, а хорватам - показать паспорт. Можно по аналогии с таджиками говорить о дискриминации по нац признаку. Но вроде как уже выяснили, что это всё вопросы гражданства и политики, так что спорить тут особо не о чем.
В ответ на:
Обычный политический шантаж Кремля,от которого страдают простые граждане Таджикистана.А потом дойдёт очередь до следующего непослушного "младшего брата"
Обычный политический шантаж Кремля,от которого страдают простые граждане Таджикистана.А потом дойдёт очередь до следующего непослушного "младшего брата"
Тут с Вами трудно не согласится. Людей как разменную монету использовать это негуманно. Есть над чем поработать. Кстати и не только России. Экономическая блокада и торговые войны - это политические рычаги не только актуального правительства России (экономическая блокада Ирака, например, в 1999-2001 гг.), а ведь в первую очередь при этом страдает простой народ, причём при блокадах - самый малообеспеченный люд, а не члены правительства. Запад тоже не особо церемонится в выборе рычагов давления, выбирая простых людей (не своей страны!) в качестве разменной монеты:
По аналогии, новая холодная война построена на исторической модели времен СССР и предусматривает давление на китайский бюджет за счет окружения этой страны базами в надежде на внутренний бунт китайских рабочих и интеллигенции против репрессий и мер строгой экономии.
(с) Tom Hayden "Huffington Post" http://www.inosmi.ru/usa/20111119/177981270.html
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана