Deutsch

Не Каспаров

07.11.11 01:20
Re: Не Каспаров
 
Надежда_germanph коренной житель
в ответ Nikolai 07.11.11 00:01, Последний раз изменено 07.11.11 02:03 (Надежда_germanph)
В ответ на:
когда у государства нет денег на лечение ваших близких.
У государства их не должно быть. У Америки тоже нет денег на лечение своих граждан. У Германии тоже. Попробуйте заболеть на Западе не платя медстраховки.

В России все платят страховку. Вам разве родственники не рассказывали? Но хватает этих средств на самое простенькое, да и то не всегда. А вот на дорогостоящее лечение деньги выделяет государство, и денег этих на всех не хватает. Слышали про квоты или Вам без надобности такие знания?
А грамотно выстроить страховую систему чиновникам как-то не судьба. Это же не за партию агитировать, тут мозг нужен.
В ответ на:
Вот что не хватает России, так это социальной инфраструктуры, которая амортизирует дороговизну медобслуживания для малоимущих.

Какая такая социальная инфраструктура сможет амортизировать дороговизну? И откуда туда средства поступать будут? И кто такие малоимущие? Человек с зарплатой в 30 тысяч рублей и необходимостью поиска донора за рубежом за 15 тысяч евро - он какой? Много- или малоимущий?
 

Перейти на