Вход на сайт
Гил'ад Шалит вернулся домой!
7616 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ barsukow2 24.10.11 12:04
В ответ на:
Не,Израиль сам умудряется сделать из себя "сионистского агрессора"
- достаточно посмотреть на карту
То Синай захватит,то Бейрут разбомбит,
то в море в нейтральных водах на турецкий гуманитарный конвой нападёт
Не,Израиль сам умудряется сделать из себя "сионистского агрессора"
- достаточно посмотреть на карту
То Синай захватит,то Бейрут разбомбит,
то в море в нейтральных водах на турецкий гуманитарный конвой нападёт
А на мой взгляд, Израиль просто проявляет много бестолковости.
Взять тот же пример с якобы "гуманитарным конвоем", фактически укомплектованным провокаторами и террористами:
Мешать выходу в море и заниматься вредительством в чужом порту - это было глупо и незаконно.
Высаживать десант на палубу в нейтральных водах - глупо, незаконно и просто преступно.
Вполне достаточно был предупредить о запрете входа в свои территориальные воды и при нарушении запрета - долбануть ракетой и уничтожить провокаторов и террористов даже не подвергая опасности своих людей в качестве десанта.
Случись это в территориальных водах Израиля, да ещё после предупреждения - и не было бы повода даже для дискуссий на эту тему.
Почему же принимаются дурацкие решения? Значит таковы умственные способности и знания тех людей, которые их принимают.
Есть и другие проявления той же глупости.
Например, когда уже установлено откуда запускали ракету по Израилю, приехать туда, подождать пока из этого домишки все уйдут и потом снести бульдозером неодушевлённый объект - это тоже проявление той же глупости.
Ведь запускал ракету не дом, а те люди, которым на этот дом наплевать.
Следовало бы на запуск отвечать мгновенным ответным прицельным запуском и накрывать именно террористов, а не разрушать пустую постройку.
Или как можно оценить метания от строительства поселений до принуждения людей их бросать? Тупость и непоследовательность!
С этим обменом солдатика на тысячу бандитов - очередные проявления тех же умственных "способностей"...
Популизм перед избирателями в чистом виде.

Именно этот популизм толкает на метания от боязни "чего о нас скажет мировое сообщество" до внезапных бессмысленных авантюр.