русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

В Израиле волна социальных протестов

23.08.11 17:25
Re: В Израиле волна социальных протестов
 
Ален патриот
Ален
В ответ на:
Тогда объясните мне, почему Судеты, Силезия и восточная Померания, веками принадлежавшие немцам, - это бесспорно НЕ немецкие территории, а Иудея, Самария и восточный Иерусалим - это спорные территории, принадлежащие некоему "народу",

Загляните в международные документы,касающиеся границ Германии и Израиля(двусторонние и многосторонние договора,резолюции ООН и др) и там всё узнаете.
Кстати по решению ООН весь Иерусалим(и западный и восточный) не принадлежит ни Израилю ни будущему палестинскому гос-ву,а должен находиться под управлением ООН
Именно поэтому в Иерусалиме до сих пор нет ни одного посольства,в том числе и американского.Было пару посольств латиноамериканских стран,но они уже наверное переведены в Тель Авив
В ответ на:
В ЕС был принят Кипр, у которого есть еще какой неурегулированный территориальный конфликт с Турцией.

Я ведь написал про исключение для Кипра.Но вы намеренно его проигнорировали.Кстати вы в этом не копенгаген.У Кипра территориальный конфликт не с Турцией,а с непризнанной турецкой республикой Северного Кипра.на эту территорию Турция не претендует,а лишь поддерживает кипрских турок-сепаратистов.
Что касается религиозных заморочек,то их в Израиле больше.чем в европейских странах,но конечно намного меньше.чем в мусульманских.Особенно в тех,где шариат действует,как закон.
Что же касается гражданских прав неевреев в Израиле,то они в целом соблюдаются.Но есть одна закавыка.Мусульмане,христиане,друзы,либеральные евреи и просто атеисты разных национальностей платят налоги наравне с ортодоксальными иудеями.А львиная доля бюджета расходуется только на нужды иудеев-ортодоксов.
кстати,вы не могли бы дать мне ссылку.подтверждающую ваше заявление ,что в некоторых районах Лондона шариат введен официально.то есть законодательным актом парламента или хотя бы постановлением правительства.
 

Sprung zu