русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Память о гитлеровских оккупантах под Питером увековечат в граните?

21.08.11 12:44
Re: Память о гитлеровских оккупантах под Питером увековечат в граните?
 
Reva954 местный житель
Reva954
in Antwort DVS 17.08.11 10:46
***Добавлю, что военные успехи РККА во многом обусловились как раз отходу Москвы от консервативного-коммунистической идеологии в пользу национального патриотизма.
=====================================
Вы хоть сами-то поняли, что сказали? Коммунисты никогда не разделяли взглядов консерваторов, на протяжении 70 лет идя к насильственному установлению власти методом проб и ошибок. Ну а "национальный патриотизм" - это прерогатива нацистского рейха, батенька. Фюрер посвятил идеям нацизма всю свою разбойничью деятельность.
Успехи РККА пришли лишь после того, как осенью 1941-го "отец всех народов" наложил в штаны перед реальной угрозой взятия фашистами Москвы. Думать о спасении Отечества Сталина заставил обыкновенный страх, когда жареный петух подобрался к нему вплотную. Так что в минуту смертельной опасности в Кремле ни о какой идеологии никто и не помышлял. Идеология была одна - спасти свою задницу.

 

Sprung zu