русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

19 августа. 20 лет спустя..

19.08.11 21:08
Re: 19 августа. 20 лет спустя..
 
Wladimir- патриот
in Antwort gendy 19.08.11 20:29
В ответ на:

нужен, ну кто он без СССР, хорошо что хоть напоследок наворовать успел на "фонд Горбачёва"
и то скатился до рекламы водки., и это после антиалкогольной программы. горбачёв держался за СССР до последнего дня.
Как кто? Трагическая политическая фигура, преданная своим ближайшим окружением. Герой-страдалец, почти Гамлет.
Держался бы до последнего дня, не подставлял бы своё окружение. А он подставлял всех. Танки ввели в Таллин - он ничего не знает. Не доложили. Руст садится на Красной площади - снять начальника ПВО. То, что этот начальник ему об этом уши до этой посадки прожужжал, ему не ведомо. В Тбилиси в толпе погибли люди - виновата Советская Армия с её сапёрными лопатками, кто же ещё.
Он предавал тех, кто был в его окружении. Но предавал не только конкретных людей. Он предавал и СССР. Нужно сократить вооружения? Конечно. Но Горбачёв по собственной инициативе перевыполняет план - сокращает и те вооружения, которые под договор вообще не попадают. Речь о ракетах средней дальности. Нужно вывести войска их ГДР. Горбачёв выводит, но так, что военнослужащим вообще негде жить.
Вы действительно верите в то, что человек, которому наплевать на стратегические, да и не только стратегические, просто на интересы своей страны и своего народа хотел эту страну сохранить?
Всё проходит. И это пройдёт.
 

Sprung zu