русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

ЗОНА власти - Беларусь

06.07.11 10:57
Re: ЗОНА власти - Беларусь
 
aleks0003 коренной житель
aleks0003
in Antwort Vitaliy25_0 05.07.11 17:38
В ответ на:
А, с какого такого перепугу, Лукошенко должен давать льготы иностранной фирме которая ворочает миллиардами, а своё производство обкладывать налогами по полной программе?

Обратите внимание:
Благоприятные условия производства автомобилей были связаны с тем, что в 1996 году парламент Беларуси одобрил отмену пошлины на комплектующие и оборудование для производства «Форд Юнион», а также отмену налога на дополнительный счет (НДС) на 5 лет.
Однако осенью 1997 года президент Беларуси своим указом возобновил «равные условия хозяйствования» для всех машиностроителей.
Наивно думаете, что в 1996 парламент Беларуси мог одобрить отмену пошлин, отмену НДС Форду на 5 лет без одобрения Лукашенко? А в 1997 (для инвестора вышло через год, а не через 5 лет) Лукашенко возобновил «равные условия хозяйствования» для всех машиностроителей.
А теперь вопрос: Какому крупному инвестору понравится работать в Беларуси в полной зависимости от личного решения одного человека, а не от законодательной системы страны - сегодня так, а завтра вдруг не так?
 

Sprung zu