русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

ЗОНА власти - Беларусь

04.07.11 21:08
Re: ЗОНА власти - Беларусь
 
aleks0003 коренной житель
aleks0003
in Antwort Jannа 04.07.11 20:47, Zuletzt geändert 04.07.11 21:10 (aleks0003)
В Беларусь пришла безработица
В Беларуси из-за тяжелой экономической ситуации за последние несколько месяцев 600 тысяч работников были вынуждены временно приостановить свою деятельность. Председатель Национального статистического комитета обещает что ситуация на валютном рынке в ближайшее время разрешится.
Около 600.000 работников вынуждены приостановить свою деятельность в реальном секторе экономики по инициативе руководителей предприятий, так как недостаточно импортного сырья для производства. Об этом заявил глава Национального статистического комитета Беларуси Владимир Зиновский на конференции "Развитие и либерализация экономики: встречные шаги и взаимные обязательства государства и бизнеса", передают информагентства.
"Как глава Белстата я информирую вас, что за последнее время 600 тысяч работников в реальном секторе экономики приостановили свою деятельность по инициативе нанимателей и руководителей предприятий, потому что недостаточно сырья для производства", - заявил В.Зиновский. Он пояснил, что это связано, в том числе, и с курсовыми вопросами.
Сложившаяся ситуация на рынке труда расходится и с обещаниями главы правительства Беларуси, который ранее заявлял, что не допустит массовых увольнений и роста безработицы в 2011 году.
 

Sprung zu