русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Есть ли в Германии свобода и демократия?

08.06.11 22:23
Re: Есть ли в Германии свобода и демократия?
 
Посторонним В местный житель
Посторонним В
in Antwort Ален 08.06.11 20:50
В ответ на:
Вы опять свалили в кучу мухи с котлетами.Большевики действительно грабили всех "эксплуататоров" независимо от нации и религии.А нацисты сделали это только в отношении богатых немецких евреев,составлявших очень небольшую часть населения Германии.Причём "ариизированное",а фактически пограбленное имущество они не только национализировали,но и заставляли евреев за бесценок отдавать видным нацистам. Так что принцип в отношении "всё взять и поделить" тут абсолютно не работает.

Ну, почему же не работает-то?
Грабили всех евреев без исключения, понятно, что у богатых отняли больше, потому что у них и было больше, но бедным приходилось, например, занимать у богатых, чтобы выехать из страны (когда еще выпускали).
Не вижу, в чем Вы опровергли мое утверждение хотя бы на долю процента. Разница в деталях между нацистами и большевиками в этом вопросе, естественно, была, как ее могло не быть??? но принцип их действий были один и тот же - отнять у "плохих", у "врагов народа" и поделить между "нашими" и "хорошими".
Согласитесь, что сходства тут намного больше, чем у нацистов с правыми консерваторами.
В ответ на:
Эту "новую историческую общность" вы сами придумали.Действительно небольшая часть коммунистов и леваков в России исповедуют националистическую и великодержавную идеологию.И наоборот: небольшая часть национал-патриотов и великодержавников типа Проханова имеют левые взгляды по социально-экономическим вопросам.Но большинство как коммунистов,так и националистов России расходятся практически по всем позициям и враждуют между собой.Так что не надо пытаться выдавать исключение за правило.

Пытаясь отрицать все, даже очевидные вещи, Вы начинаете походить на Громыко ("мистера нет")
В ответ на:
А эти вообще никаким боком ни к коммунистическим взглядам,ни к националистическим.

Зато к левым - всеми боками и повадками, стремлением к диктатуре, стремлением задушить свободу и построить тоталитарное государство, стремление уничтожать врагов всеми средствами и мощнейшей идеологизацией мышления. Красный, коричневый и зеленый джихад отличаются друг от друга только в деталях.
нет и не уговаривайте
 

Sprung zu