Login
ООН становится опасной для здоровья всего мiра
783 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Монархист71 завсегдатай
in Antwort Ален 08.06.11 16:24, Zuletzt geändert 08.06.11 17:29 (Монархист71)
В ответ на:
Вообще-то автор этой провокационной ветки вовсе не собирался обсуждать тему связи религии и наркотиков.Главная его цель: обо-ать ООН и в первую очередь Штаты,которые якобы пополняют свой бюджет за счёт наркоторговли.Этож надо договориться до такого маразма
Вообще-то автор этой провокационной ветки вовсе не собирался обсуждать тему связи религии и наркотиков.Главная его цель: обо-ать ООН и в первую очередь Штаты,которые якобы пополняют свой бюджет за счёт наркоторговли.Этож надо договориться до такого маразма

Я вам больше скажу. Сколько лет войска коалиции и американской армии уже находятся в Афганистане и борятся там якобы с террористами Алькаиды? Так вот ответьте мне, почему до сих пор границы Афганистана покидают караваны, груженые тоннами героина? Они что, не в состоянии предотвратить этот трафик? С сегодняшней техникой ещё как в состоянии. Но есть круги в правительстве США и не только США, которые и установили этот теневой бизнес. Вот послушайте:http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=340474
Поэтому говоря о материалах доклада комиссии, глава ФСКН отметил, что здесь мы имеем дело с глобальной пиар-акцией.
Между тем, война с наркотиками в мировом масштабе, по мнению Иванова, еще и не начиналась. "На сегодняшний день мы должны констатировать, что война с наркотиками стагнирует на локальных и региональных уровнях", – сказал он.
Однако, как заверил директор Госнаркоконтроля, ситуация будет меняться. "На министерской встрече в Париже была впервые дана оценка, что глобальный наркотрафик – это трансатлантический трафик кокаина и транснациональный трафик героина из Афганистана – составляют архитектуру мировой наркопреступности", – рассказал Иванов. Эта юридическая квалификация, по его словам, позволит международному сообществу применять дополнительные ресурсы, в том числе военную силу, если государство само не может или не хочет уничтожать наркопреступность.
"Мировой оборот наркотиков составляет порядка 800 миллиардов долларов ежегодно. Наряду с полицейскими мерами государство должно употребить весь свой ресурс, чтобы работать над сокращением спроса на наркотики", – добавил Иванов. Сто миллиардов долларов этого дохода дают наркотики, производимые в Афганистане. Конечно, одно государство не может справиться с такой угрозой, констатировал глава ФСКН.