Deutsch

Есть ли в Германии свобода и демократия?

05.05.11 13:45
Re: Есть ли в Германии свобода и демократия?
 
Посторонним В знакомое лицо
Посторонним В
в ответ Tamara34 05.05.11 10:34
В ответ на:
Но самое интересное, что в толпо-"элитарном" обществе, даже народа, как такового нет. Есть только две толпы: одна - рабочее быдло, создающее материальные ценности, другая - "элита", имеющая доступ к определённым знаниям, но страдающая (впрочем как и толпа) коллейдоскопическим идеотизмом, в силу чего элита тоже является определённого рода толпой, только с более завышенными амбициями и претензиями на более высокий социальный статус.
Так что народовластия никакого нет, т.к. обе толпы не обладают концептульно значимыми знаниями.

Говоря по-простому: "народ - быдло, у власти - идиоты, гори оно все синим пламенем!"
Во-первых, это далеко не совсем так, это видно хотя бы на приведенном в тексте примере, где 190 профессоров-экономистов в пух и прах разбивают лоббистско-дилетантскую экономическую политику правительства, а их мнение не попадает ни в газеты, ни в телеящик. Или другой пример: 80% журналюг - краснолевые, а народ все же выбирает ХДС.
Во-вторых, что Вы предлагаете? Оставить все так, как есть?
В ответ на:
Очень хотелось бы узнать: кого Вы имеете ввиду под словом Надзиратели?

Ну, это было разъяснено в самом начале: "Фактически страной руководит свора левых газетчиков и телевизионщиков (СЛГиТ), или, по-другому, надзирателей общественного мнения (НОМ)."
Т.е. четвертая власть. Остальные три ветви власти запуганы этой четвертой, которую никто не выбирал и не может переизбрать, где рулят только те, кто вылупился из змеиных яиц 68-го. Вот в чем проблема. Поэтому ее диктатура несменяема, а печатаемое мнение забивает публичное, как это хорошо видно на примере того же Саррацина, где народ и четвертая власть придерживаются диаметрально противоположного мнения.
нет и не уговаривайте
 

Перейти на