Deutsch

Осамы нестало....

05.05.11 08:50
Re: Осамы нестало....
 
зеро патриот
зеро
в ответ зеро 05.05.11 08:38
нп
похоже, что Меркель радуется в одиночестве
Между тем в политических и религиозных кругах ФРГ критикуют высказывания федерального канцлера Ангелы Меркель в связи с уничтожением лидера "Аль-Каиды", которая сказала: "Я рада, что удалось убить бен Ладена". Глава комиссии бундестага по правовым вопросам, христианский демократ Зигфрид Каудер заметил, что он не стал бы прибегать к подобным формулировкам. "Здесь возникают мысли о мести, культивировать которые недопустимо. Это средневековье", – заявил парламентарий.
В свою очередь заместитель председателя бундестага, представительница "зеленых" Катрин Геринг-Эккардт подчеркнула, что, как христианка, она не видит причин для радости в связи с тем, что кого-то убили. "Целенаправленное уничтожение человека независимо от того, какие бы тяжкие преступления он ни совершил, недопустимо. Правильно было бы его арестовать и судить. Это было бы достойно правового государства", – считает она.
От высказываний главы правительства Германии дистанцировалась и заместитель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Ингрид Фишбах. С точки зрения христианской религии неприемлемо выражать радость по поводу убийства человека, отметила она. В то же время не следует забывать, что У.бен Ладен несет ответственность за бесчисленные теракты, совершенные в мире в последние годы.

http://top.rbc.ru/politics/05/05/2011/586758.shtml
 

Перейти на