русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Крушение мифов. Япония и не только

20.04.11 18:24
Re: Крушение мифов. Япония и не только
 
Bastler Добрый Эх
Bastler
in Antwort mambuta 20.04.11 16:59
Продолжаем разговор.
Оставляю Ваши изливания без комментариев, дабы "не размазывать белую кашу по чистому столу" (с). Вернемся к сути.
Если я правильно Вас понимаю, главное для Вас - 4-кратное превышение уровня беккерелей в Японии по сравнению с Чернобылем и исходящее из этого (в числе прочего) уничижение Японии. Поэтому Ваше
В ответ на:Т.е. Вы утверждаете, что в Чернобыле было "найдено" именно 555 000 этих самых беккерелей? Верно?
Вы строкой выше привели цитату: "Количество цезия-137, найденного в Itiate*, было в 4-ре раза выше, чем в Чернобыле.". Нет никакой связи с предыдущим, заметьте, Вашим предположением.

я не понимаю. Как может не иметь отношение знаменатель к разности? Думается не надо Вам рассказывать, что это такое? Или таки надо? Пожалуй, расскажу.
Если Вы делите одно число на другое, то изменив любое из этих чисел, Вы получите совсем другой результат. Отсюда возник и вопрос: Вы уверены в том, что в Чернобыле было не более 555 000 беккерелей? Ведь именно на это число Вы и некие корреспонденты-"специалисты" делят данные о беккерелях в Японии. Если у Вас есть желание всеми силами доказать 4-кратное превышение, то тут, конечно, можно и знаменателем варьировать, а если хочется добраться до истины, то ответьте хотя бы себе честно: знаете ли Вы, сколько в Чернобыле было найдено этих самых беккерелей?
А дальше мы вместе будем разбираться насчет лжи или правды.
В ответ на:
В ответ на:Перевод заголовка меня не интересует.
(это из предыдущего коммента)
Тогда у дальнейшего разговора нет смысла. Именно с заголовка и начались нескончаемые претензии товарища nblens.
Если Вы ставите вопрос таким образом, то, полагаю, этот разговор действительно бессмысленен, потому что человек, прокричавший что-то (пусть и с чужого голоса), а затем начавший утверждать, что этот крик не есть ложь, причем утверждать вопреки законам арифметики, мне действительно неинтересен. Но я уверен, что Вы просто или не поняли правильно, или не смогли верно сформулировать свою мысь. Не разочаровывайте меня, скажите, что это так...
Не учи отца. I. Bastler
 

Sprung zu