Вход на сайт
Десталинизация
13672 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
erwin__rommel коренной житель
в ответ DVS 19.02.11 18:20, Последний раз изменено 21.02.11 11:05 (erwin__rommel)
В ответ на:
Какие-то единицы?
Какие-то единицы?
Почему единицы? Я уже приводил зарплаты и цены на 1940 г.
В ответ на:
Абсолютное большинство населения влачило жалкое сущестовование
Абсолютное большинство населения влачило жалкое сущестовование
Что Вы называете "жалким существованием"? Отсутствие интернета,персональных автомобилей и круглых счетов в Швейцарии?
В ответ на:
крестьяне были крепостными в колхозах
крестьяне были крепостными в колхозах
Крестьяне-то как раз перед войной жили гораздо лучше рабочих..
В ответ на:
городские ютились в бараках, рабочих поселках и коммуналках.
городские ютились в бараках, рабочих поселках и коммуналках.
Не аргумент...Во-первых,смотря с чем сравнивать. Я уже приводил ( если помните ) отчёты фабричных инспекторов об условиях труда на дореволюционных фабриках..Там же были факты о бытовых условиях рабочих. Если желаете,могу привести...Тогда,может поймёте,почему полученная после революции комната в коммуналке на семью,должна была казаться верхом роскоши получившим её...Во-вторых,не восстановив ( а в большинстве своём не создав ) отраслей ( новых ) пром-ти,не с чего было обеспечивать городское население квартирами. Такие вещи за 2-3 года не делаются.
Упор на возрастание мат.благосостояния был сделан в 3-м пятилетнем плане.В частности,проблему жилья предполагалось начать решать во второй половине 41-го - начале 42 гг. Утверждённые проекты кирпичных 6-этажных домов с довольно просторными квартирами,которыми предполагалось застроить крупные города СССР можно увидеть,посетив Музей истории и реконструкции Москвы. Зная стиль управления тов.Сталина,надеюсь,не сомневаетесь,что задача была бы выполнена?
В ответ на:
С работы не уволиться
С работы не уволиться
Ну почему же не уволиться? Или Вы 1940 г. имеете в виду? Так на то были свои причины,и веские.
В ответ на:
в любой момент отправят черт знает куда, нет, не обязательно в лагерь, просто работать.
в любой момент отправят черт знает куда, нет, не обязательно в лагерь, просто работать.
Точно также Вас и в сегодняшней Германии могут отправить чёрт знает куда...Не нравиться - вали на биржу труда за пособием по безработице..