Deutsch

Десталинизация

01.02.11 08:38
Десталинизация
 
*Igor P. старожил
*Igor P.
в ответ саам 31.01.11 23:47, Последний раз изменено 02.02.11 06:16 (*Igor P.)
В ответ на:
И Маркс, и большевики, не выдумывая ничего нового, просто приспособили...

Я, уж так и быть, покажу Вам по пунктам, что нового "придумали" К.Маркс, и В. Ленин со товарищи. Сядьте поудобнее и расслабьтесь - отвечать буду в свойственной Вам высокопокровительской наставнической манере.
В отличие от своих мечтательных безобидных предшественников, К.Маркс придумал (1) классовую борьбу и (2) диктатуру пролетариата, а В. Ленин с большевиками в реале воплотили в жизнь его идею насильственного "осчастливливания" человечества. К.Маркс открыто призывал к грабежу, разбою и убийствам, оправдывая это классовой борьбой и исторической неизбежностью мировой революции, и его последователи - убеждённые марксисты в одной отдельно взятой стране под лозунгами о равенстве и братстве всех народов убивали, грабили и насильничали. Именно с этой целью К.Маркс призывал пролетариев всех стран соединяться.
Это понятно?
Всё тот же незабвенной памяти К.Маркс придумал (3) коммунистическую политическую партию, обосновал её насильственную сущность, и его знаменитый "Манифест" появивлся на свет в Европе в 1848 году благодаря Ф.Энгельсу. Тов. Ленин как мог додумал к этому всему свой драконовский (4) военный коммунизм и воплотил в жизнь не безобидные утопические мечты о всеобщем имущественном равенстве, а вполне конкретную партийную политическую программу, в основе которой - насилие и убийства несогласных и сомневающихся.
И когда Вы уже это наконец поймёте?
Марксизм-ленинзм - не фэнтези, а воплощённая в жизнь вполне конкретная коммунистическая теория, претендующая на научность. Коммунистическая партия - реальная политическая сила, призванная организовать массовое насилие и идеологически его оправдать. Коммунисты всех мастей, как авторы, так и исполнители безумных античеловеческих идей, несут за это ответственность и должны быть по закону осуждены и наказаны! Такова общественная норма.
Сделайте над собой усилие и задумайтесь над вышеизложенным.
Вам свойственно типичное расхожее заблуждение, характерное для большинства здесь высказывающихся: коммунизм, мол, - это хорошо, а коммунисты - плохо. Под коммунистами я не подразумеваю ни Т.Мора, ни Т.Компанеллу, ни французских утопистов, ни героиню Н.Чернышевского Веру Павловну. На всех этих персонажах не лежит криминальная ответственность: мечтать о всеобщем равенстве конечно же не запрещено. Но с оружием в руках деятками тысяч убивать несогласных, равно как и призывать к массовым грабежам и насилию, - это преступления, за которые надо нести криминальную ответственность.
Попытайтесь, наконец, это осознать.
В ответ на:
Внимание, ещё раз. Есть приблизительная модель идеального общества. Есть люди, спекулирующие на этой идее. Идентифицировать одно и другое нельзя. Так понятнее?

О Вашей доходчивости и внятности благодарные потомки будут слагать легенды!
Leopolis semper fidelis!
 

Перейти на