Вход на сайт
Сталинград
8588 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ tuv 02.01.11 21:06
В ответ на:
Ну, да.
Ну, да.
Таки да.. Получается что так. А Вы можете назвать хоть какую-то целесообразность топить беженцев уже покинувших территорию Восточной Пруссии.? Вот причины этого не делать были весьма серьезные.
Главный интерес советов был в том, чтобы Восточная Пруссия, предусмотренная к последуюшей аннексии, как можно быстрее и полнее очистилась от немецкого
населения. Так что эвакуация миллионов беженцев по морю была им очень даже на руку, так как еше и связывала материальные и технически ресурсы гитлеровцев.
Массированные атаки на беженские конвои могли привести к тому, что немцы просто останутся на месте, а немецкий флот займется чем-нибудь более
вредоносным, чем охрана и обеспечение конвоев.
В ответ на:
А вот бомбардировки сухопутных конвоев немецких беженцев
А вот бомбардировки сухопутных конвоев немецких беженцев
Если и происходили, то на территории Восточной Пруссии, а не за ее пределами. Определная логика в этом была: терроризировали конвои чтоб быстрее бежали, а не чтоб возваршались или оставались на месте.
В ответ на:
а и большое количество военных - вполне легитимные военные цели.
а и большое количество военных - вполне легитимные военные цели.
То есть Вы признаете, что Густлав был легетимной военной целью?