Deutsch

Достижения прогресса. Обратный эффект

06.05.04 17:42
Достижения прогресса. Обратный эффект
 
  Findеr С Луны свалился
Недавно обратил внимание на интересный факт - назначил встречу, приехал на нее почти пунктуально, но все равно несколько раз пришлось созвониться с человеком на предмет "Все нормально?". Получается, наличие мобильных телефонов не привело к большей слаженности, а наоборот, понизило ее. Откровенный бардак получился.
И так во всем. Например, автомобиль - казалось бы, основная цель - повышение мобильности. И мобильность таки повышается до определенного предела. После чего наступает зависимость. Теперь человек уже не в состоянии за сигаретами пешком сбегать - и это называется мобильность?
Когда-то инженер мог разработать сложную систему просто на бумаге с одной лишь логарифмической линейкой, теперь, когда у него есть компьютер с различными программами симуляции и пр., работа, само собой, ускоряется, но зато появляется все больше и больше ошибок, в результате все идет насмарку. А у программистов ошибки вообще являются профессиональной традицией.
Ичто же выходит? Чем больше мы пытаемся упростить себе жизнь, тем больше мы ее себе усложняем?
Любовь - объективная реальность, данная нам в извращениях
 

Перейти на