русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Станица Кущевская

21.11.10 21:07
Re: Станица Кущевская
 
  балта коренной житель
in Antwort Roza3 21.11.10 20:59
Еще и как причем..
В ответ на:
Жестокая расправа в станице Кущевской над 12 местными жителями напомнила многим убийство нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова, совершенное в том же Краснодарском крае больше года назад. Напомним, Дмитрий Чудаков возвращался на машине из отпуска. Вместе с ним ехали жена, 7-летний сын и 11-летняя дочка. 8 июля 2009 года все они были обнаружены убитыми на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области. На телах сыщики обнаружили огнестрельные и ножевые ранения. Маленькую Веронику убийцы ударили ножом больше 20 раз.
В октябре прошлого года обвинение в убийстве было предъявлено 26-летнему работнику Аксайского рынка Алексею Серенко. Свою вину он до сих пор не признает. Примерно через месяц после ареста Алексея в Нижнем Новгороде побывали его мать Людмила Серенко и сводный брат Владимир Кабак. На пресс-конференции они рассказали, что убеждены: их родственник не виноват в чудовищном преступлении, которое ему приписывают.
- У следствия на моего брата ничего нет, только результаты баллистической экспертизы его карабина, - заявил сводный брат главного обвиняемого Владимир Кабак. – Не установлены мотивы, толкнувшие Алексея на это чудовищное преступление. Поэтому мы уверены, что брат не убивал нижегородского милиционера, его супругу и детей.
А на днях бывший начальник Дмитрия Чудакова полковник милиции в отставке Евгений Макаров озвучил версию о возможной причастности к убийству Чудакова бандитов станицы Кущевская. До ухода на пенсию Евгений Иванович руководил областным управлением по борьбе с организованной преступностью. Уточнив, что сейчас он не располагает оперативной информацией, и не вдаваясь в детали, полковник все же отметил, что почерк убийц при массовой расправе в станице Кущевская и над семьей Чудаковых, схож. Такую же версию выдвинул и брат главного обвирняемого.
-- Мы двое суток вместе со съемочной группой одного из центральных телеканалов проверяли эту версию в Кущевке, - рассказал «КП»-НН» по телефону Владимир Кабак. – На мой взгляд, все сходится.

 

Sprung zu