Deutsch

Вожди

18.08.10 00:32
Re: Вожди
 
Nikolai0 местный житель
В ответ на:
Вы прямо жизнь- сказку про Россию написали! Молодец! Уточните пожалуйста, сами то где проживаете? Давно ли бывали в России? Нет не в Москве у богатых родственников, а так например в Коврове, это недалеко от Москвы. Там проживает мой товарищ, подполковник запаса со своей женой, тоже пенсионеркой. Так они говорят, что пенсии им на двоих с очень большим трудом хватает только на самое необходимое. А когда у дочки болезнь приключилась и нужна была срочная операция иначе смерть, врачи сказали - пока 2,5 тысячи долларов на стол не положите, оперировать не будем! Назанимали, дали, спасли! Теперь пояса подтянули, экономят, отдают!

Я не сказку рассказал, а то, что есть в действительности. Во всяком случае коротко попробовал рассказать.
Раз уж вы упомянули, то пенсии офицерам запаса советской армии повышают, но не так быстро, как гражданские пенсии. Это странно, так как Путин есть офицер КГБ запаса. Зависят пенсии военным, конечно, от выслуги лет, но пенсии маловаты по сравнению с пенсией подполковника Бундесвера. Но военные, взять подполковника, то он уходит на пенсию в 45 лет где-то. Потом работает сколько может, и, соответственно, зарабатывает еще и гражданскую часть пенсии к 60 годам, а потом еще работает сколько может. Я даже знаю сколько примерно подполковник в отставке получает военной пенсии. Конечно инфляция в России где-то 8-9 % годовых, это многовато, конечно.
Кстати, повышение пенсий основная опора нынешней российской власти, людям повышают пенсии и они, как бы, успокаиваются против власти.
Мало того, пенсии выплачивает Россия и своим гражданам, проживающим за границей, в отличие от Украины, Казахстана, не говоря уже о других странах, так называемых стран СНГ. Это разве плохо?
Вот такие врачи, как вы пишите, так они и зарабатывают, из этого и складывается их личный доход. Это я и имел виду.
Действительно, в Российской провинции я не был вообще никогда в жизни, а информацию о жизни провинции имею от людей, кто туда ездил и ездит регулярно, из радио, и телефонирую товарищам, тем, с кем еще в школе учился. Товарищи эти, из Карелии, Вологодской области, правда, товарищи- бизнесмены, но не крупные, автомобили у них дорогие, они всю Европу объездили, гостили, естественно, у меня в Германии не раз уже, загорали в Турции, на Канарах, в Тунисе, ездят часто по делам в Питер, Москву. Так что выглядит все в России сейчас довольно неплохо.
Все люди в России при деле, что называется, и у себя на Родине, ни к кому не приспосабливаются. Как они там что решают конкретно- об этом говорить не принято, но факт налицо- все там решаемо.
 

Перейти на