Deutsch

Вожди

17.08.10 21:09
Re: Вожди
 
kleinerfuchs патриот
kleinerfuchs
В ответ на:
Хорошо бы чтоб порядочность взяла верх над безкультурьем....в рамках всего народа....

Для этого необходимо заниматься просвещением и миссионерством. Где эти достойные люди?
Государство такие функции на себя взять не в состоянии, как школа, допустим, не может воспитать культурного человека, если его папа вор, а мама алкоголичка. (исключая самородков типа Ломоносова).
Так что слова Задорнова:
"К сожалению, я понимаю, почему иностранный среднестатистический обыватель так верит в пиар политиков. Потому что они прежде всего видят, как наши люди ведут себя в жизни. Например наши туристы. Страшное зрелище! Глядя на их манеры, ненасытно-шопинговые лица, неуважение к природе, беспричинную раздражительность, слыша их излишне громкую полупьяную речь — словно всегда переругиваются или как в армии отдают приказы во время боевых действий, и впрямь создается ощущение, что эти «варвары» пойдут войной на всех уже послезавтра!"
да, они актуальны. И причина - мы сами. Наши мамы и папы в основном, которые нас так воспитали.
В ответ на:
тогда и вожди по логике вещей должны припорядочится....

Вождям надо решать вопросы госбезопасности и вопросы обеспечения конституционных прав и свобод граждан.
Я не знаю ни одно государство, где бы с этим не возникало проблем.
Одна из причин этих проблем, если не глобальная причина - собственно поведение и нравственные ориентиры рядовых граждан государства.
Вот решение этих вопросов и должна на себя взять интеллигенция и те самые достойные люди, как общественную нагрузку, если хотите, но в нормальном случае как миссию.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
 

Перейти на