русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Строить взаимоотношения с Богом

12.04.04 17:47
Re: Строить взаимоотношения с Богом
 
  Nibelung местный житель
in Antwort Gittler! 12.04.04 15:32, Zuletzt geändert 12.04.04 18:01 (Nibelung)
Это как в музыке, если медведь на ухо наступил, то ты эти ушю развиваи не развиваи, все равно больше чем у осла они не будут.
Совершенно неверно. Музыкальный слух не передаётся по наследству, как и владение любым языком. Можно в принципе в любом возрате начать успешно музыкой заниматься, если есть желание, время и материальная база.
Музыкальный слух начинает развиваться уже на 6 месяце беременности, поэтому родившись в семье придворного музыканта, Моцарт уже будучи в животе у матери начал слушать профессиональную музыку.
Так вот - не участки мозга "заведуючие" по вашему выражению , а способности к абстактному мышлению у человека могут быть или не быть.

Тоже неправильно. Как раз с "участками" Голма была права. В нашем мозге всё разбито на зоны, есть слуховые зоны, есть зрительные, обонятелъные и т.д. Можете себе представить, что даже глаголы перерабатываются в совсем другом месте, чем остальные части речи. Думаю, что для высшей, математики больше нужно логическое мышление и высокая степень рациональности. А абстрактное мышление у нас у всех есть. ИМХО
 

Sprung zu