русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Феномен Абрамовича

10.04.04 14:23
Re: Феномен Абрамовича
 
Wlad75 постоялец
Новообращенные капиталисты своей верой в чудесную силу рыночной экономики внапоминают мне религиозных фанатиков. Ослепленные чудесным видением они не слышат даже своих мессий и пророков. А между тем, западные экономисты давно уже указывают на недостатки рыночной зкономики вообще и дикость ее форм и методов ее внедрения на территории бывшего СССР. Почитайте хотя бы труды проф. Стиглица - лауреата Нобелевской премии по экономике. У него много написано о приватизации в России. Оправдать Абрамовича и кампанию, говоря, что они лишь играли по правилам, не получится. Они сами эти правила и придумывали, делясь с кем нужно и промывая мозги остальному населению сказками о чудесах рынка.
А перенивмать можно, если делать с умом. Олигархия не российское изобретение. Можно было и избежать этих перекосов приватизации.
Пример в прошлом сообщении иллюстрирует одно из "чудес" сегодняшней рыночной экономики цивилизованных стран - зкспоненциальный рост, который не может продолжаться вечно. За 2000 лет небольшой вклад золота с начислением небольших сложных процентов превращается в сумму, выплатить которую не реально теоретически.
[оран]"Мы появляемся на свет для того, чтобы помочь друг другу пережить эту самую жизнь, в чем бы там ни был ее смысл" (К. Воннегут)[/оран]
 

Sprung zu