Deutsch

Судить Сталина...

25.07.10 15:27
Re: Судить Сталина...
 
ALАMO знакомое лицо
в ответ von Himmel 25.07.10 15:20, Последний раз изменено 25.07.10 15:41 (ALАMO)
В ответ на:
Я рассматриваю ситуацию лишь с юридической стороны. По моральной стороне вопроса - претензии есть, но я с пониманием отношусь к этому. После того отношения советской деспотии к своим гражданам, только слабоумные рабы или сильно обиженные на немцев могли добровольно поддерживать это государство. Для меня это переселение признак того, что за годы большевизма РД не стали безвольными винтиками ваших комиссаров и русскими алконавтами а ля Шариков - и только этим уже были им смертельно опасны.

С юридической стороны ситуация абсолютно законна. Военное время.
Спасибо, что Вы окрестили почти все население СССР слабоумными и рабами, не понимающими, что быть рабами у немцев намного лучше.
Также, как и белогвардейцев, отказавшихся сотрудничасть с фашистами.
Спасибо, что Вы окрестили всех русских алконавтами.
Спасибо, что обозначили национальность комиссаров.
Спасибо, что подтвердили соразмерность и необходимость депортации.
П.С.
и еще...
Я прекрасно понимаю тех, кто в то время переходил на сторону фашистов.
Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения.
Я прекрасно понимаю УНА и УПА, которые только пережили чистки, коллективизацию и т.д.
Но я не понимаю, почему понимание одной стороны должно сопровождаться оскорблением памяти и дел миллионов погибших в борьбе с не меньшим злом, нежели коммунисты.
коллекционирую троллейdixi
 

Перейти на