русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

ПОНТЫ - это действительно наша, расейская черта?

19.07.10 22:47
Re: В ДК запрещены к употреблению следующие слова: Расея
 
Larissik постоялец
Larissik
in Antwort Soul-zr 12.07.10 00:39
В ответ на:
"Понты" - это, скорее, не национальная черта, а способ самовыражения у определенной прослойки населения в странах с низким уровнем жизни.
Работала я как-то в одной крупной компании, которяа в начале 2000 гг вошла на российский, украинский у беллорусский рынок. Меркетинг-шеф рассказывал про последнюю поездку в Москву, Киев, Минск и беседы с тамошними специалистами и маркетологами. Так на моих коллег из отдела рекламы было страшно смотреть - сидели с широко открытыми глазами, двое поперхнулись кофе, услышав какого рода продукцию там предпочитают - все с золотыми рамками, дорогим покрытием, чтобы какбэ БОХАЧЕ смотрелось.
Теперь-то я знаю что когда европейские кампании разрабатывают продукцию для разных рынков, для России и арабских стран разрабатывают поблестяше и повиднее так во всём мире известна эта черта понтонуться у арабов и русских.
 

Sprung zu